Remarquable gilet, vers 1830. Gilet croisé... - Lot 248 - Daguerre

Lot 248
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Remarquable gilet, vers 1830. Gilet croisé à col rabattu et larges revers dans une broderie florale soie polychrome, Perse, XVIIIe siècle. Double boutonnière, boutons assortis, passepoil sur le pourtour et soulignant les pattes des poches. (état superbe, manque un bouton).
Mes ordres d'achat