Châle cachemire carré, milieu du XIXe siècle... - Lot 253 - Daguerre

Lot 253
Estimation :
300 - 400 EUR
Châle cachemire carré, milieu du XIXe siècle Rosace centrale vers laquelle convergent les pointes de quatre bouquets de palmes naissant aux angles. Tissage laine et soie (?) polychrome au lancé découpé (qq petits trous). 180 x 175 cm
Mes ordres d'achat