Reliquaire à paperolles, XVIIe siècle. Orné... - Lot 267 - Daguerre

Lot 267
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 580EUR
Reliquaire à paperolles, XVIIe siècle. Orné d'une scène religieuse ovale au centre. En soie brodée et médaillons en cire à décor de saints et de quatre reliques aux angles. (accidents et manques). Dans un encadrement du XIXe siècle. 31 x 24 cm
Mes ordres d'achat