Paire de bougeoirs d'époque Louis XIV. En... - Lot 270 - Daguerre

Lot 270
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Paire de bougeoirs d'époque Louis XIV. En bronze ciselé et argenté. Le fût orné de quatre thermes symbolisant les saisons, sur une base moulurée, rythmée d'une frise de lambrequins et masques. (usures à l'argenture). H. 22,3 cm
Mes ordres d'achat