Boîte de toilette, d'époque Louis XV. En... - Lot 276 - Daguerre

Lot 276
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Boîte de toilette, d'époque Louis XV. En bois laqué polychrome sur fond jonquille, à décor à la feuille d'or de Chinois dans des paysages. (accidents et manque à la serrure). H. 10 L. 29 P. 21,5 cm Pour un exemplaire similaire voir Les secrets de la laque française, le vernis Martin, expo. Arts décoratifs 13 fevrier - 8 juin 2014.
Mes ordres d'achat