Petit fauteuil estampillé Tilliard, d'époque... - Lot 291 - Daguerre

Lot 291
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Petit fauteuil estampillé Tilliard, d'époque Louis XV. En hêtre décapé et mouluré, à dossier plat légèrement incurvé, accotoirs en coup de fouet; il repose sur des pieds cambrés. (accidents, restauration, usures aux bouts de pieds) H. 87 L. 57 P. 50 cm Jacques Jean Baptiste Tillard reçu maître en 1752.
Mes ordres d'achat