Fauteuil estampillé Courtois, époque Louis... - Lot 294 - Daguerre

Lot 294
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Fauteuil estampillé Courtois, époque Louis XV. En bois mouluré, sculpté et relaqué, à décor de feuillages, fleurs et coquilles, le dossier plat, accotoirs en coup de fouet. Il repose sur des pieds coquille. (usures aux bouts des pieds). H. 93,5 L. 70 P. 56 cm Jacques Martin Courtois, reçu maître en 1743.
Mes ordres d'achat