Écran de feu par Canabas, époque Transition... - Lot 314 - Daguerre

Lot 314
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Écran de feu par Canabas, époque Transition En bois de rose et placage de bois de rose, à décor ajouré, montants cannelés. Il est orné sur une face d'une tablette rabattable. Ornementation de bronzes dorés. H. 95 L. 46 P. 32 cm Un écran identique, estampillé Canabas, provenant des collections Wendel, est conservé dans une collection particulière parisienne.
Mes ordres d'achat