Important secrétaire d'époque Louis XVI.... - Lot 321 - Daguerre

Lot 321
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Important secrétaire d'époque Louis XVI. En acajou et placage d'acajou, il ouvre à deux vantaux, un abattant découvrant un gand tiroir et trois petits, deux casiers, une glissière dissimulant six tiroirs secrets. À la partie inférieure, deux vantaux doublés de deux autres vantaux, le tout formant coffre. Corniche moulurée à denticules, piètement terminé par des pieds à pans coupés. Tringlerie en acier forgé et serrures à l'anglaise. (petits manques). H. 190 L. 121 P. 51 cm
Mes ordres d'achat