Pendule lyre d'époque Directoire. En bronze... - Lot 337 - Daguerre

Lot 337
Estimation :
1500 - 1700 EUR
Pendule lyre d'époque Directoire. En bronze ciselé et doré, le cadran signé J. Boscheron à Rouen surmonté d'une couronne de fleurs. Elle repose sur une lyre soutenue par deux trompes. Base octogonale terminée par des patins ronds. Dans une cage en verre. H. 34 cm
Mes ordres d'achat