Bergère gondole, estampillée Jacob D. rue... - Lot 342 - Daguerre

Lot 342
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Bergère gondole, estampillée Jacob D. rue Meslée, d'époque Empire. En acajou et placage d'acajou, les montants en console et tête de dauphin. Pieds avant à bagues et pieds arrière sabre, avec des sabots en bronze doré. Trace d'étiquette de livraison. H.80 L. 56 P. 49 cm Jacob D Rue Meslée: association entre François Honoré Georges Jacob et Georges Jacob entre 1803 et 1813.
Mes ordres d'achat