Billet doux par L'Escalier de Cristal. En... - Lot 350 - Daguerre

Lot 350
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Billet doux par L'Escalier de Cristal. En acajou et placage d'acajou, l'abattant découvre deux tiroirs et un casier. Il repose sur des montants carrés, terminés par une base à entretoise. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés. Etiquette de "L'Escalier de Cristal". (restauration) H. 109 L. 50 P. 24,5 cm
Mes ordres d'achat