Kilim Konya, Anatolie Centrale

Lot 359
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Grande puissance de décor composé d'un alignement de six motifs liés les uns aux autres dans l'axe vertical du champ central. Large bordure. Tissage kilim en laine sur une fondation de laine. Restaurations, usures. Milieu du XIXe siècle. 420 x 175 cm
Mes ordres d'achat