Tapis Juval Yomuth, Asie Centrale. Décor... - Lot 362 - Daguerre

Lot 362
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Tapis Juval Yomuth, Asie Centrale. Décor composé d'un semis de guls dits gül primitif (trois rangées en largeur sur trois en hauteur). Hauteur du velours convenable. Usures. XIXe siècle. 73 x 127 cm
Mes ordres d'achat