Bordure montante en velours ciselé tissé... - Lot 7 - Daguerre

Lot 7
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Bordure montante en velours ciselé tissé à disposition, Italie, seconde moitié du XVIe siècle. Velours coupé et bouclé rouge, fond satin jaune bouton d'or; griffons encadrant un vase à godrons duquel jaillissent des rinceaux d'acanthe, frises de fleurs, (petits accidents). 165 x 57 cm
Mes ordres d'achat