Deux documents de damas cramoisi à la couronne,... - Lot 11 - Daguerre

Lot 11
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 500EUR
Deux documents de damas cramoisi à la couronne, XVIe siècle. L'un à l'aigle bicéphale au coeur transpercé surmonté d'une mitre et d'une couronne; le second au vase Médicis inscrit entre des lianes aux feuilles lobées baguées d'une couronne. (usures). 69 x 54 cm Bibliographie: Parures d'or et de pourpre, Somogy, 2002, repr. p. 35.
Mes ordres d'achat