Dalmatique, Espagne (?), XVIe siècle.Damas... - Lot 12 - Daguerre

Lot 12
Estimation :
450 - 650 EUR
Résultat : 850EUR
Dalmatique, Espagne (?), XVIe siècle.Damas vert absinthe à décor de fleurons à la grenade dans un réseau losangé bagué de couronnes ; claves en brocart rouge et or à dessin de grenades fleuries dans un réseau ogival de cordes, soulignées de passementerie dorée, (usures et petits accidents).
Mes ordres d'achat