Chape, Espagne ou Italie, XVIe siècle Brocart... - Lot 15 - Daguerre

Lot 15
Estimation :
800 - 1300 EUR
Chape, Espagne ou Italie, XVIe siècle Brocart lamé or aux grands fleurons dans un réseau d'entrelacs d'acanthe, orfrois en lampas vert et rouge à décor de vases d'orfèvrerie fleuris dans un réseau ogival; belles franges soie et or. (restaurations, petits accidents et usures). H. 125 L. 280 cm
Mes ordres d'achat