Réunion de damas, fin du XVIe, début du XVIIe... - Lot 21 - Daguerre

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
Réunion de damas, fin du XVIe, début du XVIIe siècle. Sept décors proches de fleurons ou vases fleuris inscrits dans un réseau végétal; coloris rares dont bleu sombre, violet et champagne. Huit documents dont un devant de chasuble, (usures). 39 x 19 à 115 x 56 cm
Mes ordres d'achat