Broderies liturgiques, Espagne XVIe siècle.... - Lot 22 - Daguerre

Lot 22
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Broderies liturgiques, Espagne XVIe siècle. Broderie d'application, soie polychrome et filé argent en couchure. Collet de dalmatique et trois bandes d'orfrois l'une ornée de deux médaillons aux saints personnages, (accidents). 96 x 17 et 80 x 17 cm, 170 x 20 cm
Mes ordres d'achat