Chasuble brodée, Italie, première moitié... - Lot 28 - Daguerre

Lot 28
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Résultat : 1 650EUR
Chasuble brodée, Italie, première moitié du XVIIIe siècle. Fond gros de Tours moiré crème, broderie soie polychrome, lame et filé or. Colonne dorsale matérialisée par un galon simulé brodé, ornée de draperies et de bouquets de fleurs et fruits se prolongeant en rinceaux de part et d'autre, (usures et restaurations).
Mes ordres d'achat