Éventail double entente, époque Louis XVI.... - Lot 43 - Daguerre

Lot 43
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 100EUR
Éventail double entente, époque Louis XVI. Monture en os gravé, doré et argenté, feuille à décor gouaché et doré d'une assemblée de jeunes gens dont un couple galant; des plis cachés découvrent d'autres personnages dont une nonne, (usures et restaurations). H. 30 cm
Mes ordres d'achat