Grande potiche couverte en porcelaine bleu... - Lot 27 - Daguerre

Lot 27
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 5 000EUR
Grande potiche couverte en porcelaine bleu blanc Chine, fin du XVIe siècle De forme ovoïde, à décor de lotus et rinceaux sur le corps et le couvercle; accidents, manques, fêles et restauration à la prise. H. 45 cm
Mes ordres d'achat