Boucle de ceinture en jade blanc sculpté... - Lot 41 - Daguerre

Lot 41
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Boucle de ceinture en jade blanc sculpté Chine, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle En deux parties, l'accroche en forme de tête de dragon, le dessus sculpté et ajouré de chilong, le dessous poli agrémenté de boutons, socle en bois. L. 8,5 cm
Mes ordres d'achat