Vase Gu en jade céladon sculpté Chine Quadrangulaire... - Lot 43 - Daguerre

Lot 43
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Vase Gu en jade céladon sculpté Chine Quadrangulaire aux arrêtes crénelées, à décor archaïsant de masques de taotie dans la partie inférieure, dragons gui au centre, et ailes de cigales stylisées sur le col évasé. H. 19,1 cm
Mes ordres d'achat