Deux vases miniatures en porcelaine sang... - Lot 45 - Daguerre

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Deux vases miniatures en porcelaine sang de boeuf Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle Les deux vases piriformes, au long col tubulaire pour le premier, le deuxième à large col, les bases émaillées blanches; fêle au col d'un vase. H. 12,9 cm et 8 cm
Mes ordres d'achat