Robe d'après-midi, vers 1820-1825, petit... - Lot 24 - Daguerre

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Robe d'après-midi, vers 1820-1825, petit façonné soie de ton vieux rose teint en pièce, corsage taille haute à décolleté bateau coulissé et petites manches ballon; buste travaillé en bourrelets matelassés, jupe plissée sur la taille bordée sur le bas d'une garniture découpée en dents de scie, (petites restaurations et usures).
Mes ordres d'achat