Robe d'après-midi, vers 1840, pékin laine... - Lot 25 - Daguerre

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Robe d'après-midi, vers 1840, pékin laine et soie ivoire et crème à décor imprimé de fleurs et vermiculures d'une vive polychromie; corsage décolleté en pointe à effet de berthe volantée attenante masquant deux fermetures boutonnées pour permettre l'allaitement. Manches longues ajustées aux poignets, jupe froncée à la taille sur crinoline, (qq petits accidents).
Mes ordres d'achat