Croix pendentif en or jaune (750) et argent... - Lot 49 - Daguerre

Lot 49
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Croix pendentif en or jaune (750) et argent (supérieur à 800/1000) ciselée au repoussé de perles et rinceaux ornée de quatre améthyste taillées en losange et de deux aigues-marines. (acc. et restauration). Milieu du XIXe siècle. H. 9 cm Poids brut 24,32 g
Mes ordres d'achat