Paire de boutons de manchettes en or jaune... - Lot 6 - Daguerre

Lot 6
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 8 000EUR
Paire de boutons de manchettes en or jaune (750) formés chacun de deux disques finement émaillés polychromes dans le goût de F. Thesmar, cernés de diamants taillés en rose.
Exécutée vers 1900.
Poids brut 18,74 g
Mes ordres d'achat