Parure d'homme en platine (950) composée... - Lot 7 - Daguerre

Lot 7
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 5 800EUR
Parure d'homme en platine (950) composée de quatre boutons de manchettes et trois boutons de plastron formés chacun d'un disque serti au centre de quatre rubis calibrés. Les barrettes en métal doré.
Signés Cartier 2451. Vers 1930.
Poids brut 21,02 g
Dans leur écrin.
Mes ordres d'achat