Eugène BOUDIN (1824-1898)

Lot 116
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Eugène BOUDIN (1824-1898)
Sortie de l'église, à Chateauneuf du Faou Aquarelle non signée. 31 x 24 cm Vente Drouot, Etienne Ader, 28 juin 1961 no 4 Probablement l'étude pour le tableau Le Marché de Châteauneuf du Faou, 1875.
Mes ordres d'achat