Eugène BOUDIN (1824-1898)

Lot 117
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Résultat : 55 000EUR
Eugène BOUDIN (1824-1898)
Rivière en Bretagne, 1870 Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1870. 50 x 73 cm Provenance: Collection Ivan Tourguenieff. Hôtel Drouot, Paris, 20 avril 1878, vente I. Tourguenieff, no 3 du catalogue. Collection particulière. Cette oeuvre est reproduite sous le no 520 du Catalogue raisonné de l'oeuvre peint d'Eugène Boudin, R. Schmit, Paris 1973, T. 1, p. 194.
Mes ordres d'achat