André DERAIN (1880-1954)

Lot 136
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 27 000EUR
André DERAIN (1880-1954)
Portrait d'une femme, Madame Van Leer Huile sur toile, signée en bas à droite. 80 x 60 cm Provenance: collection Laurence Miller, Parke-Bernet, 1948. Acquis le 27 mars 1952 sous le no 204, Parke-Bernet, New York. Madame Van Leer, épouse du marchand de tableaux André Van Leer.
Mes ordres d'achat