Albert Marquet (1875-1947)

Lot 140
Estimation :
45000 - 60000 EUR
Albert Marquet (1875-1947)
Voiliers à La Rochelle Huile sur carton, circa 1920, signée en bas à droite. 40 x 32 cm Provenance: vente Marquet, Trianon Palace, Versailles, 30 octobre 1961, no105. Une lettre de Daniel Wildenstein en date du 9 février 1999 atteste de l'inclusion de cette oeuvre dans le Catalogue raisonné par Jean Claude Martine, en préparation.
Mes ordres d'achat