Gustave LOISEAU (1865-1935)

Lot 145
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Résultat : 40 000EUR
Gustave LOISEAU (1865-1935)
Moret-sur-Loing ?Effet de pluie? Huile sur toile, signée en bas à gauche. 54 x 65 cm Provenance: Vente Drouot, Maitre Oury, 30 mars 1961 no 83. Les peintures de Gustave Loiseau révèlent sa passion pour les saisons, illustrant aussi bien le début du printemps que les récoltes plus tard à l'automne ou des scènes de neige et de givre l'hiver.
Mes ordres d'achat