Partie d'armure de cérémonie Chine, fin de... - Lot 12 - Daguerre

Lot 12
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 200EUR
Partie d'armure de cérémonie Chine, fin de la Dynastie Qing (1644-1912) Comprenant un tablier en deux parties, une veste, deux épaulettes et trois autres éléments, en soie bleu nuit agrémentée de clous métalliques dorés, ornés de médaillons à décor de dragons brodés en fils dorés, l'intérieur en soie bleu pâle. (usures et déchirures).
Mes ordres d'achat