Plat en porcelaine à glaçure céladon Chine,... - Lot 19 - Daguerre

Lot 19
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Plat en porcelaine à glaçure céladon Chine, fin du XIXe siècle La bordure lobée, à décor moulé et incisé d'une fleur de lotus stylisée, les pétales rayonnant autour du centre, marque apocryphe Qianlong sur la base émaillée céladon. D. 40 cm
Mes ordres d'achat