Statuette de Bodhisattva en bronze Chine,... - Lot 33 - Daguerre

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
Statuette de Bodhisattva en bronze Chine, époque Ming, XVIIe siècle Représenté assis en vajrasana le visage souriant, yeux mi-clos, coiffé d'un diadème et paré de bijoux. (patine refaite). H. 21,9 cm
Mes ordres d'achat