Deux théières couvertes en porcelaine bleu... - Lot 50 - Daguerre

Lot 50
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Deux théières couvertes en porcelaine bleu blanc et fond capucin et Canton Chine, XVIIIe et XIXe siècle La première globulaire à fond capucin et décor bleu blanc rouge et or de cartouches de scènes animées ou fleurs (égrenures au couvercle); la deuxième cylindrique à décor de scènes d'intérieurs (couvercle rapporté et avec égrenure). H. 19 et 17 cm
Mes ordres d'achat