Groupe en jade céladon pâle sculpté Chine,... - Lot 93 - Daguerre

Lot 93
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Résultat : 17 000EUR
Groupe en jade céladon pâle sculpté
Chine, XIXe siècle
Représentant un éléphant caparaçonné, tête tournée vers l'arrière, le tapis de selle orné de fleurs, un cornac agrippé sur son dos, socle en bois sculpté. L. 6,5 cm
Mes ordres d'achat