Velours ciselés, Italie, seconde moitié du... - Lot 12 - Daguerre

Lot 12
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 260EUR
Velours ciselés, Italie, seconde moitié du XVIe s., l'un à décor cramoisi fond tramé filé or de bouquets de fleurs d'acanthe se prolongeant en rinceaux entrelacés, (usures), 62 x 56 cm. Le second à la fleur de lys entre des cornes d'abondance, (mauvais état), 26 x 58 cm.
Mes ordres d'achat