Chasuble, Italie, XVIe siècle, velours de... - Lot 30 - Daguerre

Lot 30
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
Chasuble, Italie, XVIe siècle, velours de soie jaspé vert bouteille; orfrois en broderie d'application de satin paille tramé filé or à décor d'un montant de vigne ondulant; belle impression de relief rendue par une broderie en cordonnet et filé argent soulignant les contours et les nervures de feuilles, (remontage ancien, acc.).
Mes ordres d'achat