Deux chasubles pour les documents, Italie XVIIe... - Lot 31 - Daguerre

Lot 31
Estimation :
300 - 500 EUR
Deux chasubles pour les documents, Italie XVIIe siècle, la plus remarquable en siamoise flammée bleue rouge et crème, les orfrois de brocatelle verte aux fleurs de lys dans des ramages; blason rapporté sur le bas. La seconde en damas cramoisi ramagé, orfrois en lampas aux fleurs et oiseaux, (accidents).
Mes ordres d'achat