Bannière de procession, Espagne, XVIIIe siècle,... - Lot 33 - Daguerre

Lot 33
Estimation :
400 - 600 EUR
Bannière de procession, Espagne, XVIIIe siècle, lampas soie gris argent et carmin au chiffre marial sous couronne inscrit en réserve sur un réseau ondulant dessiné par un ruban en trompe-l'oeil. Probablement manufacture de Valence ou Séville (usures et qq acc.), 165 x 108 cm.
Mes ordres d'achat