Velours de Scutari, Turquie, XIXe siècle,... - Lot 35 - Daguerre

Lot 35
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Velours de Scutari, Turquie, XIXe siècle, velours façonné fond tramé soie vieil or et filé métallique; décor rose clair d'un réseau de rosaces et fleurs stylisées, (usures), 144 x 45 cm. On y joint: le document d'un velours imprimé sur chaîne, Anatolie, XIXe siècle.
Mes ordres d'achat