Animal fantastique en pierre calcaire sculptée... - Lot 44 - Daguerre

Lot 44
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 000EUR
Animal fantastique en pierre calcaire sculptée en ronde-bosse. Chat à tête humaine au corps allongé avec la queue revenant sur le dos. (légère érosion). XVe siècle. L. 67 H. 34 cm
Mes ordres d'achat