Vierge à l'Enfant en ivoire sculpté, dos... - Lot 52 - Daguerre

Lot 52
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Vierge à l'Enfant en ivoire sculpté, dos ébauché. Debout, portant l'Enfant sur son bras gauche, elle est vêtue d'un surcôt à décor de rinceaux feuillagés. (manquent la main droite et la tête de l'Enfant). XVIe siècle. H. 9,5 cm
Mes ordres d'achat