Vierge à l'Enfant en ivoire sculpté en ronde-bosse. Debout,... - Lot 61 - Daguerre

Lot 61
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Vierge à l'Enfant en ivoire sculpté en ronde-bosse. Debout, les pieds foulant un dragon, elle tient l'Enfant sur son bras gauche; elle est vêtue d'une robe ceinturée, à l'encolure ondulée, et d'un manteau dont un pan revient sur le devant. (petits manques, restaurations aux têtes et au dragon). Vers 1600. H. 15 cm
Mes ordres d'achat