École milanaise du XVIIe siècle

Lot 69
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 000EUR
L'arrestation du Christ, d'après un maître Sanguine et léger lavis de sanguine. 41 x 52 cm Annoté en bas à droite Michel Angelo Buenaroti Fiorentino. Dessin doublé, pliure centrale verticale, manque en haut au centre, petites déchirures sur les bords et petites taches, insolé. Provenance: ancienne collection Vallardi son cachet en bas à gauche (L.1223).
Mes ordres d'achat